ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Sigur Ros

Исландский квартет Sigur Ros возвращается после трехгодичного перерыва с новым альбомом "Takk...".

Sigur Ros: 65 минут блаженства.

Исландский квартет Sigur Ros возвращается после трехгодичного перерыва с новым альбомом "Takk...". 10 лет существования и миллион проданных дисков не избаловали музыкантов Sigur Ros. Они чураются журналистов, живут дома в Рейкъявике и продолжают петь не на английском языке, а на родном исландском, сбиваясь порой на некий самими ими выдуманный язык.

Тем не менее, популярность Sigur Ros такова, что предыдущий альбом с нечитаемым названием () и отсутствием списка песен попал на 52-е место в американском хит-параде.

Звучание группы всегда поражало необъятностью и многогранностью, непременно вызывающей у слушателя необъяснимое умиротворение. Недаром их музыку используют в релаксационных классах и элитных клиниках Беверли Хиллз, в отличие от схожих по стилю, но чрезмерно политизированных канадцев Godspeed!You Black Emperor.

Название нового диска означает "спасибо", и видимо, в знак благодарности фанам музыканты не изменили подход к творчеству. За малым исключением "Takk..." представляет собой еще одну коллекцию эпических композиций, построенных на нескольких величавых риффах, и благоговейно переходящих от полной тишины к беззастенчивой помпезности ("Saeglopur", "Glosoli").

В отличие от (), на Takk... в помощь гитарам призваны струнная и духовая секции, а одна из песен, "Hoppipolla", по стандартам группы звучит неприлично просто.

Возможно, это первый признак того, что Sigur Ros устали от собственного величия, и готовятся к чему-то еще. Но это в будущем, a пока 65 минут блаженства обеспечены.


Источник: news8.thdo.bbc.co.uk.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).

 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer