Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

И. Сукачёв

И. Сукачёв

Рок против террора: "Неприкасаемые" отказались участвовать по идеологическим соображениям.

Одним участником фестиваля "Рок против террора", который состоится 20 марта в ДС Лужники, стало меньше. Сегодня на официальном сайте "Неприкасаемых" было размещено письмо Гарика Сукачева, адресованное организаторам вышеуказанной акции. Текст письма, размещенного в сети, следующий:

"Организаторам акции "Рок против террора"

Обоснования отказа от участия

Организаторам акции "Рок против террора", ТЦ "Индустрия развлечений": г-ну Олегу Ремизову, г-ну Алексею Демидову, г-же Анастасии Демидовой и Президенту Российского Еврейского конгресса г-ну Евгению Сатановскому

от Игоря (Гарика) Сукачева и группы "Неприкасаемые"

Двадцатого марта сего года в ДС "Лужники" будет проходить вышеназванная акция, в которой должна была принимать участие моя группа. Я понимаю, что должен изложить свою политическую позицию в отношении этого фестиваля.

К сожалению, принципы его проведения меня не только не убеждают, но и вызывают к определенному решению. Я говорю о том, что не считаю эту акцию пацифистской, т.к. позиция устроителей крайне невнятна, если Вы говорите об антивоенном и антитеррористическом посыле фестиваля, то меня удивляет, почему в акции не принимают участие не только представители других антивоенных и антитераристических организаций, но и представители разных религиозных конфессий.

В вашем пресс-релизе Вы говорите о том, что выступаете с резкой критикой американской агрессии в Ираке. Это хорошо. Но Вы ни словом не обмолвились о Вашем отношении к государству Израиль, которое проводит абсолютно фашистскую политику по отношению к Палестинскому государству и народу Палестины практически с момента образования государства Израиль. Такое ощущение, что Вы (устроители акции), а также Г-н Сатановский (Президент Российского Еврейского Конгресса и " один из ведущих специалистов по Ближнему Востоку ." Не понимаете или не хотите понимать, что сами несете ответственность за всё, что происходит сейчас на оккупированных Израилем территориях Палестины, никак не выражая своей политической позиции в этом вопросе. Кроме того, Израиль не только поддерживает войну Америки против Ирака, но и предоставляет свои военные базы для Американских войск.

Я не сомневаюсь в эскалации агрессии Израиля против Палестины после начала войны с Ираком. Я думаю, что человечество уже давно втянуто в 3-ю мировую Войну и эта Война уже идет. Сейчас мы можем говорить не только о войне религий, мировоззрений, но и о войне богатого большинства против угнетенных, голодающих и бесправных более 6 миллиардов жителей нашей планеты.

Политика глoбализма и современного фашизма, которую проводят США, Израиль и ряд других заинтересованных стран толкают мир к катастрофе, которой ещё не знало человечество, за всю его историю.

Ещё раз повторяю, что считаю, что любая молодежная, общественная организация (не экстремистского толка) должна понимать, что несет ответственность за всё, что происходит не только с членами этой организации, но и за всю античеловеческую политику некоторых государств в целом.

Когда в 1991 году я, компания "Фили" и "Взгляд" провели акцию "Рок против террора", каждый из нас, не только ведущих Рок групп страны, но и прогрессивные журналисты и общественность очень чётко выражали своё отношение к бесчеловечным тенденциям, которые стали к тому времени назревать в России. Мы говорили о перевороте, который, как все знают, все-таки произошел в августе 1991 года, о том, что стоим на пороге гражданской войны и очередной экономической катастрофы.

К сожалению, история России за последнее десятилетие только подтвердила наши взгляды и опасения той поры. Но мы четко знали тогда, что должны назвать ВСЁ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Вся моя жизнь по-прежнему строится на принципах всемирного братства и неприятия любого насилия. На моём плече уже 20 лет татуировка: "Пацифик" и надпись: ЛЮБОВЬ И СОБОДА. Это мой выбор, моя жизнь и моя судьба.

И последнее: Россия является поливалентной страной в отношении религий. Кроме того, в моей группе играют музыканты - представители разных этнических культур: русские, татары, иудеи.

В конце моего письма к вам я хочу ещё раз сказать о том, что не буду принимать участия ни в одной политической акции, если она не отвечает моим духовным воззрениям."

И. Сукачёв.


Источник: mnews.ru

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW