Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

'Монгол Шуудан'

'Монгол Шуудан'

"Монгол Шууданов" по-прежнему два.

Ситуация с расколом группы 'Монгол Шуудан' по-прежнему остается запутанной. На сегодняшний момент существует две группы с таким названием. В одну из них входят все музыканты старого состава 'Монгол Шуудана', кроме лидера команды Валерия Скородеда: ударник Владимир Дягель, занявший место у микрофона, гитарист Александр Риконвальд, духовая секция и новый барабанщик. Скородед же набрал новых инструменталистов: Вадима Котельникова (гитара), Вячеслава Ядрикова (бас) и Алексея Быкова (ударные). Мы обратились за комментариями к обеим конфликтующим сторонам.

По словам Владимира Дягеля, в настоящее время коллективы пытаются решить вопрос с правами на название. На следующей неделе должна состояться встреча директоров групп, на которой должны быть утрясены спорные вопросы. Г-н Дягель уверяет, что 100%-ных прав на имя 'Монгол Шуудан' нет ни у одного из претендующих на него коллективов, поэтому с оптимизмом смотрит на исход борьбы за 'бренд'. В концертный репертуар 'Шуудана' п/у Владимира Дягеля почти не входят песни, написанные Валерием Скородедом: 'Мы исполняем 60% народных песен, 20% - это композиции Скородеда, авторские права на которые он продал, а остальные - наши песни'. Группа ведет активную работу над новыми композициями, часть из них уже звучит в концертах.

С самой известной 'монгольской' песней 'Москва' на стихи Сергея Есенина, по словам Дягеля, ситуация тоже спорная: 'Мелодию, может быть, Скородед и сочинил, но обработку, в которой вещь получила известность, сделал Риконвальд, поэтому за 'Москву' мы еще побьемся'. 'Монгол Шуудан' с солистом Владимиром Дягелем сейчас также занимаются делами клуба 'Авалон', в столице выступают редко, предпочитая выездные концерты. За Дягелем остался интернет-ресурс www.shuudan.ru, который, правда, не обновлялся с мая. 'До него просто не доходят руки, но вскоре сайтом мы займемся плотнее', - пообещал Владимир.

Директор группы 'Монгол Шуудан' Валерия Скородеда Виктор Алексеев заявил, что его коллектив активно 'работает и активно гастролирует': до конца августа команда даст как минимум четыре концерта в московских клубах. Дела одноименного конкурента скородедовскую группу не очень волнуют. "Не слышал о том, что они что-то делают", - заявил г-н Алексеев. - "Торговый знак 'Монгол Шуудан' принадлежит нам, сейчас он находится на регистрации. Не думаю, что они попытаются выступать под нашим именем, тем более что, по слухам, Александр Риконвальд опять ушел от них к Буйнову. Авторские права на все песни принадлежат Скородеду".

По словам Виктора, он пообщался с большинством директоров клубов, и рок-общественность на их стороне: 'Все уже знают, что 'Монгол Шуудан' жив и что под этим названием подразумевается, как и прежде, коллектив Валерия Скородеда'. На сентябрь 'монголы' наметили тур по 11 городам России. Новости коллектива оперативно появляются на www.mongolshuudan.ru.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW