Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Роман Билык, группа "Звери"

На концерте 'ЗВЕРЕЙ' произошло убийство.

На выступлении группы 'Звери' в Челябинске был убит зритель. Это случилось 13 сентября, когда Челябинск отмечал День города. Празднование происходило на нескольких концертных площадках: параллельно со 'Зверями', выступавшими на площадке компании МТС, работала группа 'Другие правила'.

После объявления 'Зверей' и их выхода на сцену публика с других площадок начала стекаться к площадке МТС, перед сценой образовалась давка и ситуация стала выходить из-под контроля. Нахлынувший поток толпы начал давить стоявших в первых рядах перед ограждением, отделявшим публику от сцены. Какое-то время милиция и организаторы пытались сдерживать напор и оказывать помощь пострадавшим, вытаскивая фанатов на техническое пространство перед сценой, так как некоторые из-за сильной давки стали терять сознание.

Тех, кто самостоятельно прорывался через ограждение, били дубинками. Вокалист группы Роман Билык неоднократно обращался к публике со сцены с призывом утихомириться и поберечь друг друга. Через полчаса с начала выступления группы руководство милиции, поняв тщетность усилий по наведению порядка, решило прекратить концерт. Милиционеры 'обесточили' площадку и грубо разогнали толпу.

Вернувшись в Москву, музыканты узнали еще об одном печальном событии, произошедшем во время их выступления на городской площади. В одной из пьяных потасовок, которые то и дело возникали во время концерта, был убит молодой человек. На следующий день, в воскресенье, все концертные мероприятия продолжавшегося празднования дня города были сокращены.

Сотрудники компании CD Land Records, работающей с группой 'Звери', возмущены тем фактом, что едва ли не первое заявление, которое было сделано в местной прессе представителями органов правопорядка, - обвинение их подопечных 'в провоцировании неадекватного поведения толпы и потасовок громкой и агрессивной музыкой'. Сами они убеждены, что трагедия случилась из-за плохой работы местных органов МВД.


По материалам: Intermedia.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW