ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Земфира

Раскрутка Земфиры стоила 139 тысяч, "Мумий Тролля" - 186 тысяч. Долларов.

На пресс-конференции в рамках выставки ShowTex’2005 известный рок-продюсер Леонид Бурлаков озвучил точные цифры бюджета на раскрутку своих прежних подопечных. А ими, напомним, были "Мумий Тролль" и Земфира.

Леонид Бурлаков сообщил, что в свое время у него был точный коммерческий расчет на пиар-компании вокруг музыкантов. Он пользовался как бесплатными, так и коммерческими способами раскрутки музыкантов.

В частности, точная цифра бюджета на продвижение "Мумий Тролля" составила 186 тысяч долларов. А цифра бюджета Земфиры - 139 тысяч долларов. Леонид Бурлаков отметил, что он расставался с музыкантами без конфликтов, и Земфира ничего ему не должна. Более того, он считает, что музыканты должны рано или поздно расставаться со своими первыми продюсерами. Оптимальный срок сотрудничества - не более 2-3 лет, считает Бурлаков.

На вопрос NEWSmusic.Ru о том, борется он или приспосабливается к монополии Первого канала и РМГ в эфире, Леонид Бурлаков ответил, что скорее приспосабливается. Всегда есть варианты "пробить" настоящего хорошего артиста, считает Бурлаков.

В настоящее время Леонид Бурлаков занимается продюсированием самарской группы "Братья Гримм" и преподаванием в Государственном Университете Управления.


Источник: Вадим Пономарев, NEWSmusic.Ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).

 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer