Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Музыкальные тарелки

12.03.2013

Музыкальные тарелки могут быть трех видов: профессиональные, непрофессиональные и полупрофессиональные. Непрофессиональные тарелки могут быть использованы на начальном этапе обучения игры на тарелках. Музыкальные тарелки этого типа изготавливаются из самых дешевых сплавов, поэтому качество этих тарелок оставляет желать лучшего.
Полупрофессиональные тарелки естественно изготавливают из более твердых сплавов, таких как олово с бронзой. По сути, полупрофессиональные тарелки делают из такого же металла, что и профессиональные. Но существует большое отличие – полупрофессиональные тарелки штампуют на производстве машины, в отличие от профессиональных, которые изготавливаются в ручную.

Профессиональные ударные тарелки сильно отличаются от двух предыдущих видов тарелок, так как они изготавливаются вручную из качественных сплавов. Чем хороша ручная ковка? Она дает определенную доработку тарелке. По сути именно ручная ковка позволяет использовать все возможности металла. А штампованные на производстве тарелки дают простой и ровный звук, который не идет в сравнение с тем звуком, который получается при ударе о тарелку сделанную вручную. Широкий ассортимент профессиональных тарелок выполненных вручную предлагается на сайте интернет-магазина Diril Cymbals. На сайте представлен удобный каталог, с которым вы можете ознакомиться, а также изучить все основные характеристики понравившейся вами ударной тарелки. Здесь же на сайте интернет-магазина вы сможете заказ. Кроме того на сайте Diril Cymbals вы найдете интересные статьи о тарелках, из которых узнаете много интересного об этом инструменте.

Перед тем как начать поиски подходящих тарелок определитесь с требованиями, которые вы предъявляете к «железу». Оно может быть темным или светлым, внушительного вида или же наоборот аккуратное. Также следует учитывать стиль музыки, которую исполняет ваша группа и количество имеющихся инструментов, и громкость их звучания.
На самом деле нельзя слепо следовать чужим советам, или приобретать ударные тарелки, которые использует ваш друг или любимый барабанщик. В первую очередь нужно прослушать, как звучит инструмент. Кстати, многие интернет-магазины предоставляют такую возможность. Даже если большинство ваших знакомых играют на тарелках определенной марки, это еще не значит, что вам они тоже подойдут. Ударные тарелки вещь строго индивидуальная. Не нужно кому-либо подражать, лучше выбрать то, что подойдет именно вам.


Динамик из пластиковых тарелок — физические опыты





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW