Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как сделать дом комфортнее лестница своими силами

23.11.2013

Двухэтажные частные дома и двухуровневые квартиры никогда не станут комфортными, если в них нет подходящей лестницы. Да, мы согласимся с тем, что многие не задумываются над преодолением расстояния между первым и вторым этажом. Остановитесь на минутку и взгляните на лестницу. Она такая, как Вы хотели? Устраивает ли Вас ее форма, цвет, размеры? Если нет, то срочно задумайтесь о строительстве лестницы своими силами, но для этого могут также понадобится алмазные коронки особенно если хотите сделать например железобетонную лестницу.

На самом деле, любой труд своими руками очень сложный. Вам придется здорово потрудиться, чтобы создать надежную и красивую конструкцию. Вы, конечно, можете пойти в магазин и выбрать понравившуюся лестницу. Мастера приедут к Вам домой, установят ее и даже дадут гарантию. Но гарантию лишь на то, что конструкция продержится некоторое количество времени. А кто будет гарантировать Вам полное удовлетворение увиденным? Поэтому лестница своими руками правильное решение.

С чего начать? Начните с выбора типа лестницы. Существует множество видов: спиральные и винтовые, прямые и угловые, с закрытым типом ступеней и открытым. Выбирая подходящий вариант, помните, что угловые лестницы экономят пространство, а благодаря открытым ступеням в доме будет больше света. Спиральные и винтовые лестницы подойдут только для домов и квартир с большой площадью и высокими потолками.

Далее делаем замеры. Две важные величины – высота и ширина между ступенями (то, что называют маршем). Конструкция будет состоять из трех элементов: опоры, ступеней и перил. Если проектирование не ваш конек, Вы можете обратиться за помощью в строительную фирму, где Вам помогут выполнить необходимые расчеты. Последнее, что требует вашего пристального внимания – материал для лестницы. Она может быть выполнена из дерева (традиционный вариант), металла и даже стекла. Если это Ваш первый проект, не останавливайте свой выбор на стекле. Можно начинать!


Черновая лестница в дом своими руками





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW