Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Шторные магниты и декоративные держатели

23.03.2015

Выбор фурнитуры для штор на сегодняшний день огромен. Всем хорошо известно, как эти маленькие детали способны преобразить всю дизайнерскую композицию, но вместе с тем могут и навредить созданному образу, поэтому подбирать их нужно не торопясь. Это относится и к таким распространенным аксессуарам, как магниты для штор. Данное украшение выполнено может быть в разнообразных вариациях, иметь какой угодно дизайн, и все это многообразие форм и образов позволяет подобрать аксессуар к любому интерьеру.

Магниты для штор выигрывают перед другими видами фурнитуры за счет своей многофункциональности. С их помощью можно отлично задрапировать занавеси различными способами: эти аксессуары можно закрепить практически в любом месте полотна шторы, создав легкие складки или сделав сильный напуск. Еще один достаточно оригинальный вариант использования данного элемента – подвесить шторы на карниз в виде трубы, конечно, для этого понадобится не один магнитный подхват. Маленькие декоративные приспособления тем и хороши, что позволяют, легко заменяя один элемент на другой, претворять в жизнь новые и необычные дизайнерские решения.

Придать оформлению окна нотку изысканности и оригинальности помогают различные дополнительные элементы декора. Некоторые из них могут не только играть роль украшений для занавесей, но и имеют функциональное назначение. Примером таких аксессуаров вполне могут служить всевозможные декоративные держатели для штор. Их выбор, действительно, огромен. Так как эти элементы всегда постоянно находятся на виду, поэтому следует подбирать их очень вдумчиво.

Каждый вид имеет свои конструктивные особенности: некоторые приспособления необходимо крепить на стену, в основе других креплений находятся магниты, а также существует большой выбор шнуров, лент, заколок. Для изготовления крепежных элементов применяют различные материалы: дерево, пластик, металл, текстиль. Очень оригинально смотрятся держатели для штор, выполненные в виде мягких игрушек, понятно, что такие уместны будут лишь в детской комнате. Крепят обычно эти элементы на уровне подоконника, но есть хитрый прием, чтобы быстро скорректировать зрительно высоту окна, установив данный крепеж повыше или чуть ниже. Большой выбор подобных аксессуаров для штор позволяет выбрать уникальное украшение для любого интерьера.

По материалам сайта http://1aks.ru/ аксессуары для штор.

 





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW