Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Интересные достопримечательности Чехии

30.03.2015

Чехия – небольшое относительно молодое государство, член Европейского союза, следовательно, его могут посетить обладатели Шенгенской визы. Эта страна привлекает туристов своими городами, с тихими узкими улочками, старинными замками, готическими кафедральными соборами, красивыми природными пейзажами. Здесь прекрасно сочетаются средневековая архитектура и произведения современных видов искусства. А еще узнать об интересных местах можно с помощью сервиса kudago.com .

Пражские улочки

Начинать знакомство с Чехией нужно со столицы – Праги. Этот город богат архитектурной красотой и историей. Прежде всего, отправляйтесь в старый город, где на каждом шагу встречаются старинные достопримечательности. Полюбуйтесь Еврейской ратушей, храмом Девы Марии, собором Святого Вита. Посетите Страговский монастырь. Прогуляйтесь по Вацлавской площади.

Невозможно побывав в Праге не пройтись по Карловому мосту. Это знаменитое сооружение еще времен императора Карла IV, соединяющее Старе Место и Малу Страну.

Не надо думать, что в Чехии вы полностью погрузитесь в атмосферу средневековья, где, того и гляди, увидишь на улице женщин в длинных платьях с глубоким декольте или мужчин в камзоле. Посетив музей Кампа, Музей восковых фигур, музей граната, увидев Танцующий дом или фигуру эмбриона на сливной трубе, вы очень тесно познакомитесь с современными веяниями. Жижковская телебашня, с ползающими по ней фигурками, стена Джона Ленона, блошиный рынок и черные театры – заинтересуют авангардных туристов.

Замки Чехии

Чехия – это музей под открытым небом. По всей ее территории встречается большое количество замков, крепостей, сохранивших старинный вид. Это внушительного вида комплексы с множеством вытянутых окошек и различных башенок.

Одной из старейших крепостей не только Чехии, но и всего мира, называют Пражский Град. Королевский замок, расположенный здесь, богат культурными и историческими сокровищами. К таким же древним памятникам относится и Вышеградский замок.

Природные достопримечательности

Название «Карловы Вары» знакомы многим. Известность им принесли минеральные целебные источники, которые были открыты еще при короле Карле IV. Сейчас на этой территории находятся знаменитые чешские курорты.

Природные ландшафты Чехии очень разнообразны. Больше все для туристам интересны священная гора Ржип, гора Снежка, Праховские скалы, Конепрусские пещеры и Моравский Крас.

На северо-востоке Чехии есть заповедник Чешский рай. Туристы любят посещать окрестности речки Сазавы.

Потрясающая природа, необычная смесь старинного и современного – все это не оставит равнодушным к достопримечательностям Чехии. Это страна, в которую хочется возвращаться.


Чехия. Замок «Чешский Штернберг». Достопримечательности Праги. (Замки Чехии)





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW