Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Ломкие ногти: правила ухода

15.07.2015

О том, что руки женщины должны быть ухоженными знают все. Ведь все представительницы прекрасного пола, живущие в гармонии с собой и с миром, проявляют заботу о своем теле, стремясь через внешность выразить свою внутреннюю красоту. Недаром психологи говорят, что для того, чтобы привести в порядок свои мысли, следует сначала привести в порядок свое тело, от кончиков волос до ногтей на пальцах ног. При этом женщинам стоит обязательно использовать для ухода за своей внешностью, и в том числе за ногтями, профессиональные средства и инструменты, например, такие как предлагает интернет-магазин ibutterfly.ru.

Уход за ломкими ногтями

Хорошо, если природа наградила женщину красивыми и прочными ногтями, но, к сожалению, большинство представительниц прекрасного пола не могут похвастаться таким «подарком». Состояние здоровья, плохая экология, неправильное питание и постоянные стрессы – все это приводит к тому, что ногти теряют свою прочность, слоятся и ломаются, в результате чего руки женщины выглядят неопрятно и непривлекательно.

Даже качественный набор для маникюра не даст возможности женщине привести свои ногти в порядок, если она не будет соблюдать основные правила ухода за ними, которые призваны остановить расслаивание и укрепить ногтевую пластину. Какие же это правила? Их несколько и сейчас мы рассмотрим их по порядку.

Правило 1. Увлажнение и защита. Нужно взять себе за правило, делать всю домашнюю работу в перчатках, и при этом регулярно пользоваться увлажняющим и питательным кремом, нанося его утром и вечером перед сном.

Правило 2. Правильное питание. Многие женщины думают, что купив профессиональный маникюрный и педикюрный набор, они смогут всегда поддерживать свои ногти в идеальном состоянии, независимо от внутреннего состояния своего организма. На самом же деле – мы то, что мы едим. И чем меньше витаминов и полезных микроэлементов попадает в ваш организм, тем хуже состояние ваших ногтей. Поэтому пополните свой рацион белками (куриное филе, нежирная рыба и говядина, яйца), витаминами и микроэлементами, содержащимися в овощах и фруктах, и поменьше употребляйте сладостей и жирной пищи.

Правило 3. Правильный маникюр. Если вы будете правильно питаться и ухаживать за руками, то правильно выполненный маникюр позволит вам поддержать эффект от процедур. Используйте профессиональные инструменты, такие как ножницы для маникюра и педикюра из высокопрочной стали, которые легко удаляют лишнюю кожу не травмируя ногтевое ложе. Если знаний для самостоятельного выполнения маникюра у вас недостаточно, тогда лучше всего обратиться к мастеру, но нужно найти настоящего профессионала своего дела, которому вы смогли бы доверить свои ногти и свое здоровье.


Ломкие ногти. Рецепт для слоящихся ногтей. Грибковое поражение ногтей
Простой и очень эффективный рецепт для слоящихся и ломких ногтей из масла арганы и сока лимона. Грибок ногтей.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW