Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Хочу записать песню

30.05.2013

Поют практически все люди. И те, у кого есть красивый голос и вокальные данные. И те кому «медведь на ухо наступил». Много самодеятельных артистов, которые радуют своими вокальными данными односельчан со сцен клубов или Дворцов культуры. И, наверное, каждый из них мечтает, чтобы его пение услышал кто-нибудь из мэтров нашей эстрады.

Сегодня проводится огромное количество конкурсов для молодых талантов. Чтобы принять в них участие, надо преодолеть отборочный тур. А для этого, нужно записать песню. Как чаще всего бывает, жители небольших городков и поселков, не имеют возможности сделать это в специальных звукозаписывающих студиях. Во-первых, их там нет, а во-вторых, сделать студийную запись сравнительно дорого. Поэтому, далеко не все талантливые люди с хорошими вокальными данными могут воспользоваться их услугами. Как же в этом случае доказать неповторимость своего голоса и манеры исполнения?

В настоящее время практически у каждого в доме есть компьютер. А значит, имеется возможность записывать диски со своим исполнением. Конечно, с одной стороны может показаться, что записать песню в домашних условиях не представляет особой трудности: включил микрофон, вставил диск в дисковод и «пошла запись». Но на практике получается, что все вроде бы правильно сделано, а записанная песня не звучит. Слышен посторонний шум и звуки иногда куда-то пропадают. Про стереофонический эффект лучше вообще забыть. А дело все в том, что для получения качественной звукозаписи, необходимы дополнительные устройства. Например,

  • профессиональный микрофон,
  • устройство для защиты микрофона от ветра,
  • хорошие наушники,
  • специальный кабель для микрофона,
  • специальные компьютерные программы и многое другое.

Но даже если все это приобрести, вряд ли с первого раза получится записанная музыкальная композиция хорошего качества. Ведь для этого нужны определенные знания в области звукозаписи.

Как часто случается, что человек прекрасно поет, а в записанной версии слышны фальшивые нотки. Это, получается из-за того, что во время исполнения он плохо слышит себя. Поэтому, лучше пригласить слушателя, который сможет правильно оценить вокал, заметить ошибки и указать на них. И все же музыкальные диски, записанные в домашних условиях, больше подходят для прослушивания в кругу друзей. А тем, кто хочет пробиться на большую сцену, нужно записать песню в студии.


Как ЗАПИСАТЬ ВОКАЛ в домашних условиях?
Я покажу Вам самый простой способ записи своего голоса, которым сам пользуюсь, скажу и покажу то, что Вам понадобиться для записи, ну и конечно же покажу, как все выглядит на практике. Хорошего просмотра!
В видео используется:
Рефлектор самодельный 1 шт.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW