Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Поезд или самолет? Что выбрать для путешествия по стране?

25.09.2020

При путешествии между крупнейшими городами или странами часто возникает вопрос, какой вид транспорта выбрать. Как мы быстрее доберемся до места назначения? Какой вид транспорта будет дешевле?

Планируя поездку в другой город, может возникнуть вопрос, каким видом транспорта воспользоваться. Воздушный и железнодорожный транспорт кажутся наиболее конкурентоспособными. Несомненно, это самый быстрый способ добраться до пункта назначения, и в обоих случаях мы можем чувствовать себя более комфортно и безопаснее во время путешествия, чем при управлении автомобилем.

Время для путешествий

В нашей стране несколько аэропортов обслуживают внутренние рейсы. Обычно они расположены довольно далеко от центра города.

И туристы, и бизнес-пассажиры, покидающие аэропорт после успешного полета, обычно хотят отправиться в центр города, где они переночуют, посетят город, осмотрят достопримечательности или проведут деловую встречу. На этом фоне железная дорога выглядит несколько иначе. Почти в каждом крупном городе, где есть аэропорт, обслуживающий внутренние рейсы, вокзал находится в центре. Чтобы добраться до него, потребуется гораздо меньше времени, если предположить, что мы не используем отель, расположенный недалеко от аэропорта или живем в непосредственной близости от него.

Железная дорога не только дешевле самолета

Путешествовать поездом в другой город не только дешевле, но и удобнее. Помимо того, что всегда можно купить залізничні квитки Прилуки в режиме онлайн, путешествуя поездом, мы можем заниматься своими делами по телефону или другому электрическому устройству, которому нужна сотовая сеть – это (пока) запрещено в самолете. Кроме того, аэропорты обычно расположены на окраинах городов или за их пределами, что затрудняет доступ к ним. Это связано с необходимостью пользоваться общественным транспортом, такси или собственным автомобилем, который, однако, необходимо оставить на стоянке у терминала. Каждый из этих вариантов – помимо помощи друга – связан с дополнительными, меньшими или большими расходами. В случае вокзалов, расположенных в центре городов, сообщение с городским транспортом намного лучше. На примере станций в Киеве видно, что доступ к ним обеспечивается автобусными, трамвайными линиями или же метро. С другой стороны, аэропорты обслуживают всего несколько авиакомпаний, поэтому добраться до них часто бывает необходимо с пересадками.

 

 





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW