Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

История развития хип-хопа

14.05.2013

Хип-хоп – это музыкальное направление, основанное на чтении рэпа под ритмичную музыку. Главным в такой музыке является искусство рифмы, иногда при особом усердии автора, погоня за рифмой заканчивается потерей смысла произведения. Ритм произведения программируется на драм-машине, некоторые ди-джеи используют фрагменты чужих композиций, осуществляют определенные манипуляции с виниловыми пластинками или имитируют ритм драм-машины.

Возник хип-хоп в США среди афроамериканцев в 1970-х годах, намного раньше чем бейсболки с логотипом . Первоначально использовался на вечеринках диск-жакеями, которые называли себя «эм-си», что в простонародии значит «микрофонный контролер» или «мастер церемоний». Первые «эм-си» в чем-то напоминали обычных конферансье, их задачей было представление ди-джеев, а так же поддержка внимания аудитории с помощью энергичных возгласов. Со временем популярность музыки настолько возросла, что программы выступления стали записываться и распространяться. В таких записях использовались микшированные ритмы, а так же басовые партии в стиле диско и фанк, на которые затем начитывался рэп.

В 1980-е годы среди реперы стали больше интересоваться европейской электронной поп-музыкой. Электронная поп-музыка способствовала отходу от ритмической стилей диско и фанк, так как появляется новый ритм – «брейкритм», ставший основой для хип-хопа. В этот период изменяется сфера распространения хип-хопа. Если первоначально он ориентировался на атмосферу вечеринок, то в 1980-е годы хип-хоп интересуют более важные темы, такие как социальная несправедливость, проблемы молодежи и другие.

В этот период хип-хоп приобретает известность в России, хотя и не нашел широкого распространения. Первые исполнители рэпа на русском языке появляются только в 1990-х годах., среди наиболее популярных исполнителей хип-хопа этого время можно назвать Богдана Титомира. В конце 1990-х годов в России сформировался рынок индустрии русскоязычного хип-хопа.

Сегодня хип-хоп – это доступный, яркий и популярный стиль современного танца и основа своеобразной субкультуры со своими атрибутами, стилем и особенностями. Популярность данного музыкального и танцевального направления настолько велика, что по нему проводятся даже международные соревнования и вручаются кубки. Мастера современного хип-хопа демонстрируют удивительные, яркие и захватывающие зрелища.


История зука. Вакко и Маша





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW