Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Торцевое соединение бревен с помощью металлических стяжек

06.07.2013

Когда человек задумывается над тем, что хочет построить большой дом, он не всегда осознает ту степень важности, которая необходима для его комплексного строительства. Особенно если это строительство предусмотрено с брусьев. Именно такие дома, вернее больше половины загородных домов очень популярны сегодня. Они строятся из бревен, которые имеют также своим минусы и слабые места.

Вот слабое место сруба – это соединение бревен. Теплоизоляция таких домов обеспечивает то, что при использовании материала и природных свойств древесины обеспечивается минимизации соединении. Поэтому очень многие стремятся иметь красивые и ухоженные дома из оцилиндрованного бревна, но при этом не имеют возможность строить дом из сосны, которой уже перевалило за 150 лет. Поэтому в этом случае необходимо как-то удешевить постройку, но при этом необходимо и увеличить длину бревен за счет того как они будут между собой соединяться.

Как же эти соединения между собой происходят? Просто, наверное, необходимо взять два бревна и сложить их друг другу, но это не выход. Есть много вариантов того, как можно соединить их между собой. Одним из таких вариантов является так называемый «хвост ласточки». Еще в древние времена его использовали для строительства домов, а в наше время удалось его усовершенствовать. Совершенствование заключается в этом случае за счет шипового соединения. Очень часто такие соединения крепятся между собой металлическими скобами, ну так же могут крепиться скобовыми соединениями. Но их не рекомендуют использовать вследствие того, что может произойти растрескивание древесины. Единственным недостатком при таком типе соединения будут дополнительные щели, когда дерево усохнет и потребуется дополнительная стяжка. Поэтому в этой ситуации существует единственный метод соединение бревен за счет металлических стяжек. При этом типе соединения в качестве стяжки используют металлический прут, который вкладывается в так называемый паз в центре бревна. В этом и заключается его достоинство.

На заметку: аренда лимузина – главное направление в деятельности нашей организации. Без лимузинов в наше время не обходится ни одно важное торжество.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW