Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как оценивается работа в Голливуде: от агентов до актеров

22.10.2014

В созвездии Голливуда собраны наиболее яркие звезды. Обычный зритель не может видеть всего, что происходит там, внутри. Давайте попробуем приоткрыть завесу и постараемся узнать, какое вознаграждение за свой труд получают голливудские небожители.

Артисты

Несмотря на то, что многие считают заработки актеров огромными, они получают вознаграждение, не совсем их удовлетворяющее. Исключениями являются миллионные гонорары признанных суперзвезд.

Например, работа Р.Дауни-младшего в 3-ей части «Железного человека» оценена в $75 млн., мобильный гигант НТС за рекламную деятельность заплатил ему $12 млн. Сандре Баллок принадлежат 15% от кассового сбора фильма «Гравитация», «Копы в юбках» принесли ей $10 млн.

Но так везет, конечно, не всем. Например: Ди Каприо за работу «Волк с Уолл-Стрит» получил $25 млн. , а его коллега Джон Хилл – всего $60000.

Такое различие стало результатом значительного сокращения расходов киностудий в последнее время. Однако, гонорары суперзвезд в такой ситуации не пострадают, поскольку именно суперзвездами создаются объемы кассовых сборов фильмов.

Но не всем, даже из ряда звезд, так везет. Гонорар Микки Рурка за «Железного человека» составил «всего лишь» $250 тыс.

Актеры вторых ролей имеют размер среднегодового дохода $52 тыс. Многие из тех, кого зритель также видит на экране, часто не получают даже 1000$ в год, и это, к сожалению, не шутки.

Агенты актеров

Те, кто представляют артистов, в последнее время также не могут похвастаться большими заработками. Размер бонуса агента за один фильм составлял 100-200 тыс. долларов до недавнего времени, то теперь это является только мечтами. Сейчас размеры гонораров агентов зависят от количества звезд 1-й величины, привлеченных к работе в данном проекте.

Активная деятельность начинающих агентов в настоящее время может быть оценена в $65 тыс. за год. Для большей части опытных агентов годовой гонорар составит 400-700 тыс.

Исключения, конечно, есть. Это Трейси Джейкобс, которая является представителем Джонни Деппа, ее годовой заработок может составить $9 млн.

Ассистент агента

Облегчают работу агентов их ассистенты со средним заработком $10-13 за час. Эта должность многими рассматривается как трамплин, поскольку зарплата даже у почтовых работников больше.

Животные-артисты

Гонорар обезьяны Кристал в 2012 г. составил $108 тыс. за участие в шоу «Ветеринарная клиника», но это из ряда исключительных случаев. Обычно заработок животных превышает оплату труда некоторых служащих, но не составляет сотни тысяч долларов за год. Дневной заработок для кошек и собак равняется $400 за один съемочный день, а за год это составит 5-10 тыс. долларов.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW