Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Лучшие альбомы Queen

24.12.2014

Британская группа Queen – это коллектив, который оказал огромное влияние на современную рок-музыку. Их выступления и видеоклипы получили признание, как одни из самых новаторских и значимых в истории рока. Звучание Queen – это, в первую очередь, голос Фредди Меркьюри – солиста и лидера группы.

Коллектив играл во многих направлениях, но их творческий путь оказался ближе всего к хард-року и самые лучшие, и самые сложные песни были написаны именно в этом стиле, хотя стоит заметить, что влияние группы на другие музыкальные стили также неоспоримо.

Музыка Queen в 70-е годы

Хард-роковое звучание имело место еще в первом альбоме группы. «Великий король крыс» в начале 70-х, пока еще не было хэви-метала, потряс жестким звуком. Great Rat King стал первой ступенькой к славе для музыкантов Queen.

Может еще и не трэш-металл в полном понимании, но как одна из первых в этом стиле выступила песня Ogre Battle – «Битва людоедов». В том же 1974 году Queen выпустила третий по счету альбом Stone Cold Crazy, сделавший группу еще популярнее, а через год супер-хитом стал альбом Death on Two Legs с песней Bohemian Rhapsody, отличающейся нескрываемой агрессией, не присущей исполнению Меркьюри.

Раз за разом участники Queen выпускали альбомы все больше поражавшие аудиторию энергичностью ритма и сменой настроения от рок-н-ролльно бодрого до лирически меланхоличного. А в 1977 году вышел шестой по счету альбом News of the World с песней Sheer Heart Attack, признанной самой «тяжелой» композицией коллектива.

Творчество Queen в в 1980-е годы

В последующие года Queen использует рок-н-ролл с налетом мрачности, гитарный классический рок и лирические мотивы. Роджер Тэйлор и Брайан Мэй, подготовившие новые синглы, не оставили фанатов равнодушными. Альбомы Dead on Time и The Game в очередной раз заняли первые места в эфирах мировых радиостанций.

В 86-ом году вышла пластинка Kind of Magic одна из самых известных в творчестве Queen. А песни We Will Rock You и We Are the Champions в подаче Брайана Мэя до сих пор входят в золотой фонд не только самого коллектива, но мировой музыки, а для спортивных болельщиков – это вечные хиты.

В 1991 году вышел Innuendo – последний, выпущенный при жизни Меркьюри, альбом. Через два года выдающегося вокалиста и музыканта не стало, но песни в исполнении культовой четверки во главе с Фредди Меркьюри, до сих пор не оставляют равнодушными и привлекают все новых поклонников.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW