Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Серводвигатель переменного тока

25.04.2021

Серводвигатель переменного тока – это, по сути, трехфазный вращающийся электродвигатель, работающий по принципу постоянного магнита в качестве двигателя в насосе или вентиляторе. Отличие серводвигателя переменного тока от обычных двигателей заключается в том, что он интегрирован со многими электронными инструментами и датчиками для передачи информации и управления, такими как усилители, контроллеры, энкодеры и мониторы. Это повышает точность, а также упрощает управление, что является одним из требований к промышленному производству в эпоху промышленной революции 4.0 сегодня.

Структура серводвигателя переменного тока

Серводвигатели переменного тока можно купить тут https://delta-kip.ru/catalog/servoprivody/, они используются в промышленности, и в основном представляют собой бесщеточные двигатели постоянного тока. Серводвигатель состоит из 3 основных частей с такими же шаговыми двигателями, как ротор, статор и энкодер.

Ротор представляет собой постоянный магнит с сильным магнитным полем.
Статор представляет собой отдельную катушку, приводящую в действие вращение ротора.
Энкодер, встроенный в двигатель погонного устройства, помогает отслеживать положение для правильного управления сигналами

Принцип работы сервопривода

Серводвигатель переменного тока работает по принципу ШИМ (широтно-импульсной модуляции), что означает, что его угол поворота регулируется количеством выходных импульсов. В основном серводвигатель состоит из двигателя постоянного тока, управляемого переменным резистором (потенциометром) и некоторыми шестернями.

Сервопривод – это двигатель, образованный системой обратной связи с обратной связью. Выходной сигнал двигателя будет подключен к цепи управления. Когда двигатель работает, скорость и положение будут передаваться обратно в эту схему управления. Если по какой-либо причине двигатель не вращается. Механизм обратной связи распознает, что выходной сигнал не достиг желаемого положения. Схема управления продолжит регулировать отклонение двигателя для достижения наиболее точной точки.

Существует 3 режима управления двигателем: скорость, положение и момент, которые необходимо установить в соответствии с целью использования двигателя.

Кроме того, каждый серводвигатель переменного тока совместим только с одним оригинальным драйвером, чтобы иметь возможность работать. Когда, например, происходит сбой двигателя, возгорание катушки (обычно встречается в магнитных двигателях) не сможет самостоятельно перемотать провод, так как это не соответствует спецификациям производителя. В идеале, в случае повреждения, вы должны принести свой двигатель производителю для гарантии или обратиться в компанию, специализирующуюся на установке, гарантии и ремонте.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW