Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Сценарист «Шерлока» исключил появление Доктора Кто в сериале

27.09.2015

Сценаристом и продюсером Стивеном Моффатом, занимающимся такими популярными на сегодняшний день телевизионными сериалами как “Шерлок” и “Доктор Кто”, было недавно объявлено, что он полностью исключает вероятность встречи главных героев данного проекта в серии, которая могла бы стать их кроссовером. Это сообщение пришло от NME.

Причины невозможности кроссовера

Моффат объясняет свое решение тем, что, если бы такое случилось, изменилась бы не только атмосфера всего сериала о Холмсе, но и судьбы его персонажей.

Стивен упомянул о том, что для Доктора Кто такая встреча была бы абсолютно нормальной, в то время как мир гениального детектива полностью бы изменился. По словам сценариста, если бы только Шерлок узнал о путешественнике во времени и понял, что заниматься тем, чем он, возможно, эта информация заставила бы его изменить весь свой подход к дальнейшим расследованиям, учитывая способность перемещаться в прошлое и будущее. Моффат также высказал мысль, что Холмс вряд ли мог столкнуться с далеками (мутантами-инопланетянами из “Доктора Кто”), а если бы и так, то точно не стал бы молчать об этом. Исходя из всего этого, кроссовер просто-напросто невозможен.

Мнение сценариста таково, что это событие было бы слишком странным даже для двух таких нетипичных персонажей. К тому же Доктор и Шерлок – сами по себе очень яркие личности, и сталкивать их в одной серии было бы “перебором” для зрительского восприятия, ибо по одному такому герою на каждый сериал – вполне достаточно.

Немного о самих сериалах

Впервые “Шерлок” появился в 2010 году и транслировался на телеканале “BBC”. Несколько измененный образ любимого многими героя зрители приняли “на отлично”, потому сериал в рекордные сроки завоевал практически всемирную популярности, а последующие два сезона фанаты ожидали с огромным нетерпением, находясь в предвкушении дальнейшего развития крайне интригующих событий.

Стоит также отметить, что проект был не только номинирован на телевизионную премию BAFTA в качестве “Лучшего драматического сериала”, но и забрал награду.

“Доктор Кто” же начался еще в 1963 году, с тех пор, выходя в эфир и по сей день, правда, с перерывами в несколько лет. Очень важно в нем то, что главный герой часто перерождается, потому его играют разные актеры. Суть такова, что герой, скрывая свое имя, совершает путешествия во времени, используя “телефонную будку”, что носит название “Тардис”.

Данный проект также получил множество наград и любовь зрителей со всего мира.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW